Вострикова Ксения

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [32]
Конкурсы для учителей, учеников, родителей
Регистрация на сайте [1]
Как зарегистрироваться на сайте
Новости образования [26]
Последние новости образования
Интересное [32]
Предлагается работа с новым и необычным
Статьи [4]
Здесь вы можете познакомиться с моими статьями
Лингвистический проект "Я люблю русский язык" [1]
Проект (МБОУ Знаменская школа №1)
Задания для учеников [8]
Интерактивные задания
Русский язык
  • 1-11 классы
  • Диктанты по русскому языку
  • Тесты 5-7 класс
  • Контрольные работы
  • Учим правила по алгоритму
  • Все словари русского языка
  • Электронный тренажер
  • Литература
  • Аудиозаписи русской поэзии
  • Аудиокниги 18-20вв.
  • Произведения 18-20вв.
  • Серебряный век
  • Коллекция презентации
  • Коллекция презентации
  • Коллекция видеоуроков
  • WEB 2.0
    oPrezi.ru - всё о prezi | нелинейные презентации
    Наш опрос
    Что бы вы хотели видеть на сайте?
    Всего ответов: 50
    Форма входа
    Главная » 2013 » Июнь » 17 » Вслед за путеводною звездой
    07:10
    Вслед за путеводною звездой
     
     

    П О Л О Ж Е Н И Е О Межрегиональном открытом литературном конкурсе «Вслед за путеводною звездой», посвященном 205-летию со дня рождения Лаврентия Загоскина, в рамках празднования 350-летия со Дня основания города Пензы.
    1. Общие положения
                                                           До 1 ноября 2013г.

    1.1. Межрегиональный открытый литературный конкурс «Вслед за путеводной звездой», далее – Конкурс, проводится Пензенским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общества», далее – Общество с 03 июня по 1 ноября 2013 года.

    1.2. Конкурс посвящается легендарному русскому офицеру, исследователю, путешественнику Загоскину Лаврентию Алексеевичу (21.05.1808г.-22.01.1890г.), уроженцу Пензенской губернии. В 2013 году исполняется 205 лет со дня рождения Л.А.Загоскина.

    1.3. Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных 350-летию со Дня основания города Пенза. Цели и задачи Конкурса Цель Конкурса: Поиск и поощрение самодеятельных и профессиональных литераторов, чье творчество соответствует просветительским принципам и традициям Русского географического общества, пропагандирующим здоровый образ жизни, патриотическое воспитание, охрану окружающей среды, исследовательскую и научно-популярную деятельность. Задачи Конкурса:
    Увековечение памяти прославленного уроженца Пензенского края, Великого русского исследователя-первопроходца, ученого и просветителя Л.А. Загоскина. Привлечение внимания общественности и, в особенности деятелей культуры к его научному и творческому наследию.

    Активная научно-просветительская и воспитательная работа с населением г. Пензы, Пензенской области и всех, смежных с Пензенской областью регионов на примере лучших литературных и научно-популярных работ наших современников, посвященных родному краю, пропаганде туризма и географических исследований, героическому прошлому России и ее регионов.

    Формирование в общественном сознании добрых традиций творческого переосмысления истории родного края, а также сохранения исторической памяти о великих соотечественниках, прославивших свою малую родину.

    3. Условия участия и порядок проведения. В конкурсе могут принять участие как профессиональные литераторы и журналисты, так и начинающие, самодеятельные авторы и исследователи вне зависимости от гражданства, образования и возраста. На конкурс принимаются художественные произведения, журналистские материалы, научно-популярные исторические и географические исследования. Объем представленных работ должен составлять не более 40 печатных листов (формат А4, шрифт Auial или Times New Roman размер 12 интервал 1,5) Произведения большего формата (романы, научно-популярные труды) принимаются только в комплекте с аннотацией и дайджестом в вышеуказанном формате. Присланные в оргкомитет издания и рукописи не возвращаются и не рецензируются. Оргкомитет и отборочное жюри Конкурса вступают в переписку, только с теми авторами, которые прошли предварительный отбор и получили официальное приглашение к участию в основном Конкурсе.
     4. Номинации и тематика конкурсных работ. Конкурс будет проводиться по следующим Номинациям:
    4.1. Проза:
    - рассказ о путешествии (литературное творчество);
    - репортаж о путешествии (журналистика);
    - очерк-исследование (истоико-географическое произведение).
     4.2. Поэзия: Стихотворения, поэмы, стихотворения в прозе любого жанра. Приветствуются произведения, посвященные родному краю, путешествиям, своим прославленным и просто интересным землякам, произведения социальной, природозащитной тематики.
    4.3. Произведения для детей: Принимаются стихи, рассказы, повести, обучающие издания географической тематики для детей от 0 до 14 лет Принимаются рукописи, оригинал-макеты или уже изданные (не ранее 2011 года) книги.
    Дополнительные номинации: Авторская песня: Конкурс проводится только среди авторов текстов. Принимаются произведения любых музыкальных стилей, присланные в Оргкомитет на современных аудио и видео-носителях CD, стандартный флеш-накопитель. Для участия в очной части конкурса теобходимо прислать собственный технический райдер, при необходимости подготовить собственную фонограмму или самостоятельно договориться с аккомпаниаторами, исполнителями.

    3.2. Проведение конкурса. Общий срок проведения Конкурса (приема работ) составляет: с 3 июня 2013 года по 1 ноября 2013 года.
    3.2.1. В Конкурсе участвуют все желающие. Призеры награждаются памятными дипломами. По итогам будет сформирован сборник «Вслед за путеводной звездой», в который войдут все призеры с указанием номинации и места, размещением краткой биографии автора.
     3.3. Победителями конкурса являются авторы, чьи литературные произведения признаются жюри лучшими. Комментариев и объяснений по результатам принятия решений жюри не дает.
     3.4. По окончанию работы жюри, каждый участник индивидуально оповешается о результатах решения в течении 20 календарных дней после завершения работы Конкурса.
    3.5. Рукописи или электронные заявки регистрируются и конкурсанту выдается (высылается) свидетельство участника конкурса. В жюри рукописи подаются под регистрационными номерами. Рукописи не рецензируются и могут быть возвращены за счет автора.
    3.6. После работы жюри по завершающему этапу, организаторы конкурса проводят фестиваль «Вслед за путеводной звездой -2013», на котором награждаются победители и призеры дипломами и призами. Победители на фестивале получают в подарок авторские сборники «Вслед за путеводной звездой-2013». Фестиваль сопровождается праздничным концертом, презентациями с выступлением авторов перед читательской аудиторией. Лучшие работы будут рекомендованы к публикации различным изданиям. Проведение фестиваля регламентируется специальным положением (программой), которое доводится после работы жюри Конкурса до всех участников и организаторов.
    3.7. Порядок предоставления работ на Конкурс в печатном и электронном виде. Обязательно в электронном виде требуется биография автора в формате Word и качественная фотография (желательно художественная) в формате JPG. Иногородние участники могут высылать свои работы по почте.
    3.7.1. По почте и непосредственно: Работы принимаются по почте или непосредственно организаторами, запечатанные в конверте на машинописных листах формата А4. Размер шрифта Timts New Roman— 14. Межстрочный интервал — одинарный. К напечатанному тексту необходимо приложить подписанный электронный носитель, на котором следует разместить данную работа в формате Word, вместе с биографией и фотографией автора. Адрес нахождения оргкомитета: г.Пенза, ул. Володарского, 49, ком. 102 (Общественная палата Пензенской области) в рабочее время. С пометкой: «На литературный конкурс».
     3.7.2. По электронной почте: Работы принимаются в формате PDF . Размер шрифта Timts New Roman— 14. Межстрочный интервал — одинарный. И одновременно в формате Word. В формате Word следует прислать биографию автора и в формате JPG его фотографию. Адреса электроной почты: alians-rosto@yandex.ru и sansan99@efndex.ru . Высылать необходимо работы одновременно на два адреса.
    4. Финансирование конкурса
    Финансирование проводится за счет привлеченных средств оргкомитетом в соответствии со сметой расходов.
    6. Консультативная группа оргкомитета.
    Консультации, участники могут получить написав запрос на электронные почты организаторов или связавшись по телефонам: 8 -927 -289- 71-52, 8-927-375-69-74 в рабочие дни с 10 00 до 15 00 мск.
    6. Информационная поддержка.
    Информационную поддержку мероприятиям Конкурса организаторы обеспечивают посредством привлечения СМИ и регулярно размещая новости на популярных интернет-ресурсах и собственных сайтах. Основные интернет-ресурсы Конкурса: www.fondntr.ru http://penza.rgo.ru/ http://pn-21.ru/ Подготовил: Секретарь Совета Пензенского РГО _____________ М.В. Лапин 29 марта 2013г. Приложение №1 к Положению О Межрегиональном открытом литературном конкурсе «Вслед за путеводною звездой», посвященном 205-летию со дня рождения Лаврентия Загоскина, в рамках празднования 350-летия со Дня основания города Пензы.
    О Р Г А Н И З А Ц И О Н Н Ы Й К О М И Т Е Т Учредители. 1. Пензенское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». 2. Всероссийский форум гражданской поэзии «Часовые памяти».
    Организаторы. 1. Управление культуры и архива Пензенской области. 2. Общественная палата Пензенской области. 3. Пензенский областной фонд научно-технического развития. 4. Пензенская общественная организация «Центр культурно-экологической инициативы «Живая Вода». 5. Пензенская областная филармония. Состав жюри и представителей от организаторов. 1. Пантюшов Игорь Владиславович, председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества, член Союза журналистов России — председатель оргкомитета; 2. Чистяков Александр Александрович, руководитель Всероссийского форума гражданской поэзии «Часовые памяти», член Союза писателей России - главный координатор оргкомитета; 3. Шилов Евгений Андреевич , научальник Управления культуры и архива Пензенской области, член Союза журналистов России - почетный член жюри; 3. Ильина Ольга Михайловна, директор Пензенского областного фонда научно-технического развития — ученый секретарь оргкомитета; 4. Богучарская Светлана Алексеевна, специалист Общественной палаты Пензенской области — менеджер оргкомитета; 5. Илья Стечкин - кандидат филологических наук, преподаватель факультета журналистики МГУ — член жюри.
    6. Максим Замшев - Первый секретарь МГО СОюза писателей России
    Евгений Чигрин - редактор отдела поэзии "Литературной газеты" - член жюри;
    7. Влад Маленко - ведущий актер "Театра на Таганке" - член жюри;
    8. Андрей Щербак-Жуков - председатель секции фантастов Союза писателей России, заместитель главного редактора газеты "Экслибрис - Независимая газета" — член жюри; 9. Сафронов Валерий Александрович, руководитель литературного клуба молодых пензенских поэтов — член жюри; 10 . Прохоренков Павел Владимирович, главный редактор ТРК «Экспресс-Пенза», председатель Союза журналистов России по Пензенской области — член жюри; 11. Львов — Белов Алексей Александрович, директор Пензенской областной филармонии, заслуженный артист России — член жюри. Подготовил: Ученый секретарь Пензенского РГО М.В. Лапин. 30.03.2013г.
     
    Ссылка на источник: http://www.nevstol.ru/cat-613.html
    Категория: Конкурсы | Просмотров: 797 | Добавил: Kseniya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Поиск
    Фотограф
    Проект
    ИКТ для учеников
  • Задания для учеников
  • Облако тегов
    Местные сайты
  • Официальный портал Красноярского края
  • Администрация Минусинского района
  • Управление образования администрации Минусинского района
  • Знаменская школа
  • Газета Знаменской школы "Школьные вести"
  • В курсе событий
    Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
    Архив записей
    Статистика

    Вострикова Ксения © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz